События

В порту Восточный появится новый причал

15 Сентября 2014
Новый причал 51А создан в рамках строительства третьей очереди углепогрузочного комплекса ОАО «Восточный Порт». Причал предназначен для приема технологического оборудования строящегося комплекса. Именно сюда по морю будут доставлять всю специализированную технику для третьей очереди: стакеры, реклаймеры, вагоноопрокидыватели и многое другое. Глубина у стенки причала - 11,5 метров. Общая протяженность – 93 метра.

Работы по строительству причала выполнены полностью. В 2015 году гидротехническое сооружение введут в эксплуатацию.

В структуру ОАО «Восточный порт» входят два производственно-перегрузочных комплекса. Первый – единственный в Приморском крае специализированный угольный комплекс с системой конвейерного оборудования и станцией разгрузки вагонов. Уровень автоматизации достигает 98,9%. Мощность перевалки – 14,2 млн тонн в год.

Второй – универсальный производственно-перегрузочный комплекс специализируется на грейферной перевалке угля, его мощность составляет 3 млн тонн в год.

Основной груз – каменный уголь, добываемый в Кузбассе. В настоящее время экспортный уголь составляет 98,5% от всего грузооборота стивидорной компании, менее 1,5% приходится на каботажный уголь и 0,01% на прочие грузы. ОАО «Восточный порт» - крупнейшая стивидорная компания России, которая специализируется на перевалке каменного угля.

источник: "МорВести"
Сообщить о проблеме

Актуально