Судостроение

Новый самоходный паром от «Невского завода» сможет перевозить даже «КАМАЗы»

Сегодня, 27 августа 2014 года, стало известно, что между «Невским судостроительно-судоремонтным заводом» и «Управлением автомобильных дорог Ленобласти» подписан контракт. В документе говорится о строительстве самоходного парома для переправы через реку Свирь.

По условиям контракта, «Невский завод» построит самоходный паром, способный перевозить не только пассажиров, но и автомобили. Например, судно сможет принять на борт восемь трехосных самосвалов типа «КАМАЗ» или  шестнадцать легковых машин массой не более 2 тонн каждая.

Что касается габаритов нового судна, его длина составит 40,5 метров, ширина - 12,16 метров. Грузоподъемность парома – 100 тонн. Число членов экипажа – 3 человека, а количество пассажиров, которых паром сможет переправить на другой берег Свири, по расчетам строителей, не должно превышать 100 человек.  

Невский судостроительно-судоремонтный завод – судостроительное предприятие Ленинградской области, которое находится в городе Шлиссельбурге. Предприятие основано в 1913 году. С момента постройки направлениями деятельности завода являются строительство, ремонт и техническое обслуживание флота.

источник: ЗАО «Невский судостроительно-судоремонтный завод»
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Невский судостроительно-судоремонтный завод, ООО»

Актуально