События

«Роснефть» будет работать в Охотском море

26 Августа 2014 НК Роснефть, ПАО
Сегодня утром, 26 августа 2014 года, было опубликовано новое постановление Правительства РФ. Согласно документу, компания «Роснефть» получила право пользования участком недр федерального значения, включающим часть Лебединского нефтегазоконденсатного месторождения.

По итогам проведения конкурса комиссией принято решение признать его состоявшимся, а победителем признать ОАО «НК "Роснефть"», – говорится на сайте Правительства.

Компания «Роснефть», предложила наибольший разовый платёж (392,433 млн рублей), что в соответствии с законодательством в сфере недропользования является основным критерием для выявления победителя при проведении аукциона. Также в конкурсе участвовало ООО «РН-Сахалинморнефтегаз».

Ожидается, что для работы в Охотском море, «Роснефти» понадобятся новые танкеры и суда иного назначения. Напомним, российская компания совместно с норвежской Statoil Petroleum AS также начала разведочные работы на участке «Пингвин» в норвежской части Баренцева моря. Кроме того, компания активно наращивает производство в Карском море – в августе текущего года там заработала крупнейшая в мире буровая шельфовая платформа Welt Alpha.
 

источник: пресс-служба Правительства РФ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «НК Роснефть, ПАО»

Актуально