События

«Адмирал Владимирский» зайдет в Мурманск

Завтра, 26 августа 2014 года в порт города Мурманск должно прийти океанографическое исследовательское судно Балтийского флота «Адмирал Владимирский». В течение пары дней экипаж должен пополнить запасы и отдохнуть, чтобы продолжить свой поход по Северному морскому пути.

Маршрут «Адмирала Владимирского» проходит по Балтийскому, Северному, Баренцеву морям, Севморпути, Берингову морю, северной части Тихого океана. Затем через Панамский канал судно выйдет в Атлантический океан, а через Ла-Манш – в Северное море и Датские проливы.

Океанографическое исследовательское судно «Адмирал Владимирский» было на Щецинской верфи им. Барского в 1975 году. Оно предназначено для наблюдения за течениями, исследований в области химической гидрологии, морских биологических наблюдений, морской метеорологии.

На борту судна есть 2 гидрографических промерных катера и несколько специализированных лабораторий. Также имеется площадка и ангар на один вертолет типа Ка-25. Корпус судна способен выдерживать напор льдов толщиной до одного метра.


источник: b-port.com


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Мурманский морской торговый порт (ММТП), АО»

Актуально