Судостроение

Ледоколы «Санкт-Петербург» и «Юрий Лисянский» готовы к работе

Ледоколы «Санкт-Петербург» и «Юрий Лисянский» готовы к работе. Помимо доково-корпусного ремонта, проведенного на обоих судах, на «Юрии Лисянском» осуществлялись работы по зачистке топливных и питьевых танков.

Ремонт, отмечают специалисты, производился в непривычно жарких погодных условиях июля. Многие виды работ проводились во вторую смену. В процессе ремонта Кронштадский морской завод освоил новые технологии покраски корпуса с применением современного оборудования для специальных ледовых типов краски.

Специалисты отдела строителей кораблей отмечают и достаточно непростой характер работ по ремонту донно-забортной арматуры, осуществленных  на ледоколе «Юрий Лисянский». Учитывая возраст самого ледокола и его механизмов, заявленное в ремонт оборудование имело высокую степень изношенности, и потребовало от заводских судоремонтников большого умения, опыта и фирменной «морзаводовской» сноровки.

Оба ледокола выведены из дока им. П.И. Велещинского, и будут находиться у Южной стенки завода до начала очередной навигации.


источник: пресс-центр Кронштадского морского завода
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кронштадтский морской завод АО»

Актуально