Экономика

Универсальный перегрузочный комплекс направил 133,5 млн рублей на развитие портовой инфраструктуры в I полугодии 2014 года

 В январе-июне 2014 года ООО "Универсальный перегрузочный комплекс" ("УПК") в порту Усть-Луга (Ленинградская область) направило на развитие портовой инфраструктуры 133,5 млн рублей, сообщает пресс-служба предприятия.
130,3 млн рублей составили текущие платежи за новую перегрузочную технику и мероприятия по увеличению производственной мощности терминала. 3,2 млн рублей перечислено на лизинговые платежи за ранее приобретенное оборудование.
 
В рамках программы технического перевооружения "УПК" ввел в эксплуатацию два крана-манипулятора MANTSINEN 120R и два фронтальных погрузчика KOMATSU WA420-3. MANTSINEN с объемом ковша 5 м³ предназначены для разгрузки вагонов с углем. Погрузчики KOMATSU с ковшами емкостью 5,5 м³ используются для погрузки угля на транспортные средства, которые перемещают груз по терминалу. Эксплуатация новой техники позволит увеличить интенсивность обработки вагонов.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морской торговый порт Усть-Луга, ОАО»

Актуально