События

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова открывает новую площадку своего тренажерного центра

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова ввел в режим практической эксплуатации новую площадку Морского учебно-тренажерного центра, которая расположилась в главном здании Университета на ул. Двинская в Санкт-Петербурге.
Теперь одно из ведущих подразделений крупнейшего морского ВУЗа России расположено в трех учебных городках Северной столицы: симуляторный центр – на Охте (Заневский пр., д. 5), его почти близнец - на Двинской ул., д.5/7, и Учебный центр по выживанию на море (Большой Смоленский пр., д.36). Все три площадки объединены единой системой управления, охвачены системой менеджмента качества согласно требованиям стандартов ISO и Международной конвенции ПДНВ, сообщает пресс-служба Университета.
 
Организация новой площадки стала возможной благодаря приобретению Университетом в конце 2013 г. у ОАО "Северо-Западное пароходство" тренажерного комплекса, включающего симуляторы и иные технические средства обучения судоводителей и радиоспециалистов. Морской УТЦ провел обновление технической базы приобретенного комплекса, повысил квалификацию принятых на работу в Университет сотрудников бывшего УТЦ ОАО "СЗП" и подготовил новых, актуализировал методическое обеспечение и успешно прошел освидетельствование в Росморречфлоте.
 
Введение в эксплуатацию новой площадки позволит Университету диверсифицировать имеющиеся технологические, кадровые и методические ресурсы, организовать обучение моряков в разных районах мегаполиса по единым стандартам. Реализация проекта позволит среагировать на существенный рост объемов обучения, который за последние годы составлял от 13 до 25% в год (57% - за последние три года).
 
Напомним, что двумя годами ранее "Макаровка" уже осуществила подобную сделку по приобретению учебно-тренажерного центра ОАО "Мурманский траловый флот", которая позволила организовать на базе Мурманского филиала (тогда еще ГМА им. адмирала С.О.Макарова), полномасштабный комплекс подготовки и повышения квалификации моряков этого региона.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально