Судоходство

Стартовал второй этап навигации на реке Большая Хета

На реке Большая Хета Енисейское пароходство начинает второй этап навигации. После того, как весенний экспедиционный завоз по большой воде на этом притоке был завершён, работа продолжилась.
Енисейское пароходство в рамках весеннего экспедиционного завоза на Ванкорское месторождение доставило 122,345 тыс. тонн грузов, на Сузунское месторождение – 20,188 тыс. тонн. Это трубы, оборудование, техника, различные стройматериалы, щебень, металлоконструкции. Вывоз грузов с Ванкора составил 9 тысяч тонн. В весеннем завозе было задействовано 119 единиц флота, в том числе 78 –грузового, 32-буксирного и 9 плавкранов, сообщает пресс-служба ОАО "ЕРП".
 
В период летней навигации на этом притоке в работу вводится мелкосидящий флот, эти суда могут работать при не высоких уровнях воды.  Сегодня уже отгружено более 12 тыс. тонн  необходимого оборудования и материалов, которые планируются под распаузку на суда с малой осадкой с последующей доставкой на Ванкор и Сузун.
 
Традиционно часть грузов по заявке ЗАО "Ванкорнефть" пароходство завезёт на базу Прилуки, расположенную в районе Игарки. Завоз будет продолжаться до глубокой осени.
 
В нынешнем году ОАО "ЕРП" предстоит выполнить гораздо больше перевозок по тендерам, чем в прошлом. Енисейское пароходство благодаря тарифной политике, широкой линейке судов различного назначения и профессионализму плавсостава неизменно остаётся основным и самым надёжным подрядчиком на Енисее.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Ермолаевская ремонтно-эксплуатационная база флотаФилиал ЕРП ОАО»

Актуально