События

Запрет на использование самодельного судна

Норильской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки в акватории реки Дудинка установлено несамоходное судно, принадлежащие одной из промысловых компаний Таймыра, которое без разрешительных документов на право пользования водными объектами находилось на отстое.
Установлено, что принадлежащее ООО "Северная гавань" судно самостоятельной постройки не имеет необходимых документов Российского речного регистра. Кроме того, на судне выявлены нарушения требований пожарной безопасности. 
 
По результатам проверки Норильским транспортным прокурором собственнику судна внесено представление, по итогам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. По требованию прокуратуры судовладельцем освобождена незаконно занятая акватория реки Дудинка. 
 
Руководитель ООО "Северная гавань" по постановлениям транспортной прокуратуры привлечен к административной ответственности по ст.7.6 и 11.16 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафов на сумму 14 тысяч рублей.
 
Кроме того, по иску Норильской транспортной прокуратуры Дудинским районным судом наложен запрет на пользование судном до получения в учреждении Российского Речного Регистра свидетельства о годности судна к плаванию.
Сообщить о проблеме

Актуально