События

В 2015 году военно-морской салон не покинет "Ленэкспо"

Петербургский Международный военно-морской салон пройдет в следующем году в "Ленэкспо". Ранее звучало предложение провести его в новом выставочном комплексе в Шушарах. 
 
"Организатором МВМС-2015 и губернатором Санкт-Петербурга принято решение о проведении седьмого Международного военно-морского салона МВМС-2015 на территории выставочного комплекса "Ленэкспо", - сообщает официальный сайт петербургского Международного военно-морского салона (МВМС). 
 
По словам организаторов, это позволяет сохранить традиционный формат салона, выгодно отличающий его от аналогичных зарубежных выставок продукции военного назначения. Он позволяет организовать в едином выставочном пространстве экспозицию продукции военного назначения; показ образцов военно-морской техники и вооружений, в том числе в действии; мероприятия конгрессно-делового характера. 
 
На предыдущем военно-морском салоне, состоявшемся в 2013 году, организаторы высказали предположение, что в следующий раз мероприятие пройдет в Шушарах, где сейчас строится крупнейший в России конгрессно-выставочный центр "Экспофорум". Стоит отметить, что компания "Экспофорум", являющаяся структурой "Газпрома", контролирует и "Ленэкспо". 
 
На официальном сайте "Ленэкспо" также объявлено о проведении Военно-морского салона с 1 по 5 июля 2015 года.
 
Текст:  Центральный Военно-Морской Портал
Сообщить о проблеме

Актуально