Судостроение

БПК "Керчь" отремонтируют до конца 2015 года

Большой противолодочный корабль (БПК) Черноморского флота "Керчь" проекта 1134-Б полностью восстановит техническую готовность до конца 2015 года, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на Главный штаб ВМФ. 
 
Сейчас БПК "Керчь" завершает дефектацию, в ходе которой была дана оценка технического состояния корабля, уточннен объем и состав работ. В ближайшие дни на корабле начнется ремонт по его техническому состоянию, который должен завершиться до конца следующего года.
 
 Работы по восстановлению технической готовности корабля будут проводиться силами 13-го судоремонтного завода Черноморского флота в Севастополе. На эти цели выделена сумма в 500 млн. рублей. 
 
Ранее сообщалось, что БПК "Керчь", как один из двух кораблей первого ранга в составе Черноморского флота, примет обязанности флагмана у гвардейского ракетного крейсера «Москва», который отправится в Центр судоремонта "Звездочка" в декабре 2015 года. 
 
БПК "Керчь" в текущем году отметит свое 40-летие - он вошел в состав ВМФ 25 декабря 1974 года. Корабль имеет полное водоизмещение 8533 т. скорость - до 32 узлов, вооружен противолодочным ракетным комплексом "Раструб-Б".
 
Текст:  Военно-промышленный курьер 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «13 судоремонтный завод Черноморского флота Минобороны России, ГП»

Актуально