События

Дальневосточный завод "Звезда" оштрафован на 376 миллионов

Пятый арбитражный апелляционный суд признал законным решение суда первой инстанции о взыскании с ОАО "Дальневосточный завод "Звезда" штрафа за невыполненные условия договора подряда.
Акционерное общество "Росдорснабжение" обратился в приморский арбитражный суд с исковым заявлением на завод "Звезда". Подрядчик хотел получить неустойку за нарушение условий договора: предприятие нарушило сроки оплаты выполненных работ. Изначально истец просил 527 миллионов рублей от ответчика. Суд удовлетворил требования заявителя лишь частично и вынес решение о взыскании с завода 376 миллионов рублей.
 
Однако руководство "Звезды" с таким решением не согласилось и обратилось с жалобой в пятый арбитражный апелляционный суд. Свою позицию завод обосновал неверным расчётом неустойки, но подтверждений этому не предоставил. Судебная коллегия пятого арбитражного апелляционного суда признала решение первой инстанции правомерным и оставила его неизменным.
 
Теперь предприятие, находящееся в Большом Камне и входящее в Дальневосточный центр судостроения и судоремонта, обязано заплатить "Росдорснабжению" почти 376 миллионов рублей.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Дальневосточный завод Звезда, ПАО»

Актуально