Судостроение

В 2014 году "Дальзавод" отремонтирует 250 кораблей и судов ВМФ России

До конца 2014 года специалистам "Центра судоремонта "Дальзавод" (ЦСД) предстоит отремонтировать более 250 кораблей и судов Тихоокеанского флота (ТОФ). Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 
 
Задачи по ремонту кораблей и судов ВМФ России решаются в тесном взаимодействии с техническим управлением ТОФ и специалистами военной приёмки, которые контролируют качество выполнения работ. Пресс-секретарь предприятия Анатолий Сердюк отметил, что в 2014 году ЦСД является единственным исполнителем заказов по ремонту корабельного состава ТОФ. По словам Игоря Евдокимова, исполнитeльного директор ЦС "Дальзавод", в 2013 году году на предприятии прошли ремонт около 200 кораблей и судов. 
 
С целью выполнения гособоронзаказа на уровне современных требований на "Дальзаводе" впервые за последние 40 лет развёрнута масштабная модернизация предприятия, на которую только в текущем году предстоит направить более 315 млн. рублей. Объём гособоронзаказа составит в 2014 году 12,5 млрд. рублей. 
 
ОАО "ЦС "Дальзавод" - предприятие, образованное путем слияния в 2011 году двух заводов – ОАО "Дальзавод" и ОАО "178СРЗ". Это предприятие с более чем 120-летней историей было основано как завод по ремонту и судостроению военного и гражданского флота. Общепринято считать Дальзавод первым в стране предприятием, на котором была внедрена в судоремонт электросварка, а в 1930 году построен первый цельносварной катер "Ж-1".
 
  Центральный Военно-Морской Портал 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта "Дальзавод", (ЦЗ "Дальзавод"), ОАО»

Актуально