Судостроение

Спасательный буксир "СБ-45" успешно прошел государственные испытания

В Центре судоремонта "Звездочка" подписан приемный акт государственных испытаний спасательного буксирного судна "СБ-45" проекта 22870 (заводской №005) для Каспийской флотилии ВМФ РФ. Об этом сообщила пресс-служба предприятия. Буксир построен филиалом "Астраханский СРЗ" ОАО "ЦС "Звездочка", разработку проектной документации осуществляло ОАО КБ "Вымпел". 
 
Члены Государственной комиссии отметили высокое качество работ. Подписание акта состоялось 27 июня. Ввод буксира в состав Каспийской флотилии запланирован на июль 2014 года. 
 
Буксир "СБ-45" построен для выполнения аварийных и поисково-спасательных работ в акватории Каспийского моря. Основным предназначением судна является буксировка и снятие с мели кораблей и судов, тушение пожаров как на потерпевших аварию судах, так и береговых сооружениях, эвакуация с них людей и оказание медицинской помощи пострадавшим, подача электроэнергии и поддержание кораблей на плаву, выполнение водолазных работ на глубинах до 60 метров, а также сбор нефтепродуктов с поверхности моря, выполнение поисковых и обследовательских работ. Во время проведения спасательных операций буксир может принять на борт 60 человек.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта «Звездочка» (ЦС «Звездочка»), АО»

Актуально