События

ООО «Балтийский завод – Судостроение» получил банковскую гарантию на сумму 25,3 млрд рублей

Сбербанк России в лице Северо-Западного территориального банка предоставил банковскую гарантию  ООО «Балтийский завод – Судостроение» на сумму 25,3 млрд рублей. Предметом гарантии является исполнение обязательств ООО «Балтийский завод – Судостроение» по государственному контракту на строительство двух серийных универсальных атомных ледоколов проекта 22220, заключенному заводом с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом».
 
Сроки сдачи ледоколов проекта 22220 – декабрь 2019 года и декабрь 2020 года.
 
Конструкция ледоколов позволит использовать их как в арктических водах, так и в устьях полярных рек. Ледоколам предстоит обеспечивать проводку судов, транспортирующих углеводородное сырье с месторождений Ямальского и Гыданского полуостровов, шельфа Карского моря на рынки стран Атлантического и Тихого океанов.
 
Балтийский завод основан в 1856 году. ООО «Балтийский завод – Судостроение» является 100% дочерней структурой Объединенной судостроительной корпорации.
 
«Сбербанк гордится своим участием в создании сверхсовременных атомоходов, которые помогут успешной реализации российских проектов в Арктике», – отметил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка России Максим Полетаев.
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Балтийский завод, АО»

Актуально