События

Договор о сотрудничестве между VMPAUTO и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

В рамках развития и поддержки образования в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова научно-производственная компания VMPAUTO передает в безвозмездное использование экспериментальный испытательный дизельный стенд, сообщает пресс-служба университета.
Стенд позволит изучать и определять следующие параметры:
 
а) механические потери на трение;
б) способность масел, топлив и присадок влиять на мощность, механические потери, износ деталей двигателя;
в) влияние на экономичность, экологичность (дымность), теплонапряженность деталей при использовании новых конструкционных материалов.
 
Дизельный стенд представляет собой четырехтактный дизель воздушного охлаждения, с рядным расположение цилиндров и с непосредственным впрыском топлива номинальной мощностью 22 кВт при 2000 об/мин. В качестве тормозного устройства (нагрузочное устройство) используется генератор постоянного тока. Измерительно-вычислительный комплекс состоит из аналого-цифрового преобразователя. Полученная информация о давлении в цилиндрах выводится на монитор в виде индикаторной диаграммы. На каждом цилиндре в специальных отверстиях установлены термопары для измерения температур на различных участках.
 
Спроектированный учеными специально для VMPAUTO дизельный стенд, является уникальным, единственным в России. За несколько лет на установке были проведены исследования, позволившие вывести на рынок ряд смазочных композиций для двигателей внутреннего сгорания. 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально