Судостроение

Отремонтированный УК "Смольный" вышел в море

Учебный корабль "Смольный" Балтийского флота, проходивший ремонт кормовой части на Кронштадском морском заводе, вышел в море на ходовые испытания. 
Учебный корабль получил повреждения кормовой части 20 мая 2014 года при швартовке в Кронштадте.
Ремонт УК "Смольный" задержал отбытие членов двух экипажей российского ДВКД класса "Мистраль" во Францию. Планировалось, что именно на этом корабле моряки ВМФ РФ прибудут в Сен-Назер, где строятся вертолетоносцы, уже 1 июня 2014 года. Он же должен послужить военнослужащим плавучей казармой на время обучения. Как стало известно, из России "Смольный" выйдет только 18 июня, а во Французский Сен-Назер прибудет 22 июня. 
Учебный корабль 1-го ранга "Смольный" был построен в Польше в 1976 году и в настоящее время входит в состав соединения надводных кораблей Ленинградской военно-морской базы. В течении двух лет корабль проходил плановый средний ремонт в Варне (Республика Болгария), на судоремонтном заводе "Флотский арсенал". Торжественная церемония по случаю окончания ремонта российского учебного корабля состоялась 21 октября 2012 года, а в Кронштадт он вернулся только 30 августа 2013 года.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кронштадский морской завод, АО»

Актуально