События

Минтранс делегирует полномочия итальянскому классификатору RINA

Минтранс РФ подписал соглашение о делегировании итальянскому классификационному обществу RINA Services S.p.A. полномочий на проведение  освидетельствований и выдачу свидетельств судам, сказано в материалах министерства.
Ранее комиссия в составе представителей Минтранса, Ространснадзора, Росморречфлота и Росрыболовства признала итальянского классификатора соответствующим нормам, правилам и стандартам, которые предусмотрены международными договорами и законодательством РФ в области торгового  мореплавания и охраны морской среды.
«Результаты работы комиссии позволили сделать вывод о соответствии итальянского классификационного общества RINA Services S.p.A. требованиям к признанным организациям по  освидетельствованию судов, изложенным в резолюциях ИМО (англ. International Maritime Organization, IMO -  Международная морская организация - прим. ред.) А.739/18/ и А.789/19/ и о возможности заключения соглашения между Минтрансом России и RINA о наделении полномочиями по  освидетельствованию судов, зарегистрированных в Российском  международном реестре судов», - говорится в сообщении ведомства.
Классификационное общество RINA Services S.p.A.,  созданное в 1861 году, является одним из семи членов- учредителей Международной ассоциации классификационных обществ (МАКО). В настоящее время RINA имеет поручения от ста Администраций флага как организация, уполномоченная проводить освидетельствования судов и выдавать от имени Администраций конвенционные свидетельства в соответствии с  международными конвенциями. В классе RINA состоят более 4,8 тыс. судов, в том числе 4,3 тыс. морских и 0,5 тыс. внутреннего плавания.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально