Экономика

Грузооборот ОАО «ЕВРАЗ НМТП»

Грузооборот ОАО «ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт» (ЕВРАЗ НМТП) за 5 месяцев вырос на 20% к уровню января-мая 2013 года - до 3,62 млн тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Из общего объема уголь составил 2,02 млн тонн, еще 1,5 млн тонн – продукция из черных металлов.  20-процентный рост грузооборота за январь-май обеспечен, в основном, за счет значительного увеличения  объема переработки навалочного груза, отмечается в сообщении. Для сравнения, за январь-май 2013 года было перевалено 1,38 млн тонн угля. Показатель перевалки угля за январь-май 2014 выше на 46%.  Уголь и продукция чермета прибывают в порт с угледобывающих и металлургических предприятий группы «ЕВРАЗ» и составляют основную долю грузооборота стивидора.

По итогам мая 2014 года грузооборот предприятия возрос на 6%, превысив 802 тыс. тонн грузов.

ОАО «ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт» – одна из крупнейших стивидорных компаний на Дальнем Востоке России. Порт расположен в восточной части залива Петра Великого, в бухте Находка. Порт соединен с любой точкой Евроазиатского континента Транс-Сибирской железнодорожной магистралью, обслуживающей грузопоток Азия-Европа-Азия. Предприятие имеет 15 грузовых причалов и один вспомогательный для портового флота, общая длина которых составляет 3,5 км. Причалы порта универсальны и способны принимать морские суда с осадкой 11 м, длиной 230 м, шириной 32 м. Порт имеет возможность поставить у своих причалов 15 судов одновременно и обрабатывать более чем 1500 крупнотоннажных судов в год.

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Находкинский судоремонтный завод (НСРЗ), АО»

Актуально