Судостроение

На судостроительном заводе «Северная верфь» состоялось подписание приемного акта по ремонту и модернизации представительского судна Президента РФ – теплохода «Россия»

30 Мая 2005
30 мая 2005 года на Судостроительном заводе «Северная верфь» состоялось подписание приемного акта по ремонту и модернизации представительского судна Президента РФ – теплохода «Россия».

В торжественной церемонии приняли участие Управляющий делами Президента РФ В.И.Кожин, полпред Президента РФ по СЗФО И.И.Клебанов, губернатор С.-Петербурга В.И.Матвиенко, член Совета Федерации РФ С.В.Пугачев, генеральный директор ЗАО «Объединенная Промышленная Корпорация А.В.Гнусарев.

СПРАВКА:
Пассажирский экскурсионный теплоход «Россия» проекта 1877 был построен на ОАО Судостроительный завод «Северная верфь» в соответствии с техническим проектом, разработанным ЦКБ «Вымпел», и является единичным судном.
Судно предназначено для обслуживания экскурсий и делегаций в районе канала им. Москвы с выходом на другие внутренние водные пути европейской части РФ и в прибрежные районы Балтийского моря.
Судно было сдано в эксплуатацию Московскому речному пароходству в 1973 г.
Длина габаритная – 83,5 м
Ширина габаритная – 10,5 м
Водоизмещение –1150 т
Скорость хода – 29 км/час

Модернизация и сопутствующий ремонт теплохода обеспечили комплексное обновление состава средств навигации и связи, придание судну лучших маневренных характеристик, соответствие всем современным международным VIP-стандартам. В результате выполнения обусловленных контрактом работ срок эксплуатации теплохода продлен на 15 лет.
 
Сообщить о проблеме

Актуально