События

«Газтехлизинг» передал в лизинг два танкера «Московскому речному пароходству»

16 Апреля 2014
«Газтехлизинг» передал в лизинг два танкера «Московскому речному пароходству»

 

Компания «Газтехлизинг» – один из лидеров российского рынка лизинговых услуг – передала в лизинг ОАО «Московское речное пароходство» два танкера проекта RST27, предназначенных для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов.
Танкеры «Дмитрий Покровский» и «Валентин Груздев» класса «Волго-Дон макс» построены на одном из старейших в России судостроительном заводе «Красное Сормово» по проекту Морского инженерного бюро (Одесса) и Волго-Каспийского ПКБ (Нижний Новгород). При проектировании учтены специальные требования российских и мировых нефтяных компаний, а также дополнительные экологические ограничения класса Российского морского Регистра судоходства «ЭКО ПРОЕКТ» (ECO-S). Танкеры предназначены для смешанной («река-море») перевозки наливом сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, без ограничения по температуре вспышки. Проектом предусмотрена возможность одновременной перевозки двух сортов груза.
Построенные суда удовлетворяют габаритам Волго-Донского судоходного канала и Волго-Балтийского пути. Длина каждого судна составляет 140,85 м, ширина - 16,7 м, высота борта - 6 м.
Это уже не первый проект «Газтехлизинга» и «Московского речного пароходства». В прошлом году был переданы в лизинг три нефтеналивных танкера проекта RST25. Это еще раз доказывает эффективность лизинга как финансового инструмента для развития отечественного судостроения. Строительство новых кораблей позволяет задействовать потенциал отечественных судостроительных заводов, создавая новые рабочие места, и, таким образом, способствуя развитию российского флота».

Сообщить о проблеме

Актуально