Судостроение
Сообщить о проблеме
На Кольской верфи построят завод по сжижению газа
"Новатэк" планирует построить завод по сжижению природного газа "Арктик СПГ 2" на Кольской верфи (Белокаменка). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на презентацию к докладу замглавы компании Дениса Храмова.
"Строительство "Арктик СПГ" планируется на Кольской верфи", — говорится в источнике.
По информации издания, в документе также отмечается, что компания построит собственную верфь, рассчитанную на строительство заводов по сжижению природного газа на основаниях гравитационного типа.
По информации издания, в документе также отмечается, что компания построит собственную верфь, рассчитанную на строительство заводов по сжижению природного газа на основаниях гравитационного типа.
Планируемые капитальные затраты в строительство "Арктик СПГ 2" составляют около 10 млрд. долларов. Приступить к реализации проекта планируется в 2018 году.
Фото: arctic-info.ru
ООО "Арктик СПГ 1", ООО "Арктик СПГ 2" и ООО "Арктик СПГ 3", зависимые организации "Новатэк", включены в перечень организаций, которым предоставляется право экспорта СПГ согласно распоряжению, подписанному премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
Другие новости компании «Новатэк, ПАО»
Самые читаемые
Для модернизации петербургского завода ОСК "Северная верфь" разрабатывается рабочая документация
3 Апреля 2026
Ввод в эксплуатацию отечественной судостроительной САПР запланирован на начало 2028 года
3 Апреля 2026
РКО и РС договорились об использовании документов о соответствии на материалы и изделия
2 Апреля 2026
До конца 2026 года по программе инвестквот планируется достроить восемь судов
2 Апреля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


