События
Сообщить о проблеме
Компания Straub представила на форуме "МИР" собственные разработки
Известный во всем мире швейцарский производитель трубных соединений Straub принял участие в VI международном форуме "Морская индустрия России". На своем стенде руководители компании представили муфты собственного производства, сообщил корреспондент Sudostroenie.info.

Речь идет о муфтах, которые применяются для всех видов систем в судостроении и шельфовой индустрии. Они выполнены из нержавеющей стали. Муфты Straub-Grip-L выдерживают давление от 10 до 16 бар, а их вес варьируется от 173 г до 5,9 кг.
Муфта с жесткой осевой фиксацией, Straub-Metal-Grip, изготовлена с учетом исключительных требований военно-морского кораблестроения. Данные соединения, как заявляют представители компании, особенно подходят для систем, в которых критически важна безопасность при эксплуатации.
Кроме того, компания представила гибкое соединение Straub-flex. Из особенностей данной муфты отмечается возможность для подводной установки.
Как подчеркнул руководитель отделения Straub Алексей Митюшкин, мутфы компании обладают рядом уникальных характеристик, в том числе прогрессивным уплотнительным и анкерным эффектом. Также использование муфт позволяет сэкономить на судне место и при этом обеспечивает легкий доступ к соединениям.
Из других особенностей: устанавливать муфты можно без специального инстурмента и сварочных работ.
Фото: Матвей Иванов | sudostroenie.info
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Самые читаемые
Судоверфь "Звезда" может добавить в портфель заказов ещё три танкера для Севморпути
20 Апреля 2026
Строительство глубоководного порта Найба названо одним из важнейших проектов в Якутии
16 Апреля 2026
Отечественные электрические винторулевые колонки для ледоколов проекта 22740М прошли испытания
17 Апреля 2026
Конструкторы ОСК разработали первое российское платформенное решение для строительства речных судов
16 Апреля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


