События
Фото: subseaworldnews.com
Сообщить о проблеме
Флот "Газпрома" пополнен трубоукладчиком "Академик Черский"
"Газпром" приобрел трубоукладочное судно Jascon 18. В составе российского флота оно получило название "Академик Черский". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление зампреда правления компании Виталия Маркелова.
Судно будет использоваться для проведения трубоукладочных и шельфовых работ.
Его покупка позволит "Газпрому" не только прокладывать морские газопроводы, но и монтировать тяжелые конструкции.
В ближайшее время, по словам Маркелова, трубоукладчик планируется направить на эксплуатацию на Южно-Киринском блоке Охотского моря.
150-метровое судно Jascon 18 было построено в Сингапуре компанией Sea Trucks Group Limited (STG) в 2011 году как многоцелевое вспомогательное строительное судно. В 2015 году оно сменило владельца на "Межрегионтрубопроводстрой" (МРТС, Россия) и было реконструировано под трубоукладчик.
Фото: subseaworldnews.com
Другие новости компании «Газпром, ПАО»
Показать еще новости
Самые читаемые
Главком ВМФ сообщил об утверждении технического проекта фрегата 22350М
14 Мая 2026
Подведены итоги седьмой судостроительной смены "Корабелы будущего" в детском центре "Орленок"
11 Мая 2026
Девятый фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Громов" будет отличаться повышенной боевой мощностью
14 Мая 2026
Состоялась закладка фрегата "Адмирал флота Громов"
14 Мая 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


